Последние записи

Персональные колонки авторов, в которых они делятся с читателями своими взглядами, мыслями, мнениями, прогнозами, увлечениями и т.п.

Страница:   1  2  3  4  5  6 7  8  

Февраль. Пойти в ProArt’s и захлебнуться
Кулуары культуры

Ольга Пащенко

Как за один вечер может перевернуться представление о спектакле одного актера, если актер – Михайлов. И о поэте, даже если поэт – Бродский.
06.02.2020 08:15 3230 0
Где взять отдых для мамы
Мама в нирване

Елена Меланич

По факту, мамы - самые уставшие существа на свете.
05.02.2020 17:51 2285 1
Диагностика слуха
Симптомы недели

Игнат Лебядкин

Внутриполитический сигнал недели: закупайте качественные слуховые аппараты, пользуйтесь услугами высококвалифицированных сурдологов.
05.02.2020 16:01 3142 1
«Ужасы» ГМО
Жуть стала лучше

Страховая Компания

Один из способов сделать нас счастливыми очень прост: сначала сильно напугать, затем от страха «избавить», а на выходе получить от нас чувства благодарности и доверия.
05.02.2020 15:10 2206 1
Заключённый калужанин решил пожаловаться в ООН
Он считает, что Организация объединённых наций на основании Всеобщей декларации прав человека должна рассмотреть его бытовой конфликт с бывшей сожительницей.
05.02.2020 13:49 2236 1
Патологическая ложь – не во спасение
Откровенно о сокровенном

Анастасия Кузина

«Постоянно вру. Нахожусь в состоянии постоянного стресса, боюсь, что все раскроется, и вру еще больше».
05.02.2020 13:25 2116 1
«Шарик» как индикатор порядочности
Что думают калужане об инициативе чиновников скинуться на реставрацию монумента 600-летию Калуги.
04.02.2020 11:49 3293 5
Что тренирует коуч: выбраться из ямы или взойти на вершину?
Обухов по голове

Михаил Обухов

Задача психолога – поднять человека из глубин невроза на поверхность адекватной жизни. Задача коуча – привести к успеху.
03.02.2020 10:59 2355 2
Хосе Фелисиано: «Я не могу играть то, что не могу петь»
Прогулки с дядюшкой Ю

Сергей Юнгер

Элтон Джон, Дайана Росс, Пол Маккартни, Сантана, Джони Митчелл, Джоан Баэз, Пол Саймон, Джордж Бенсон, Натали Коул, Фрэнк Синатра (далее по списку) готовы на все, чтобы их хиты сыграл и спел именно он.
31.01.2020 14:15 1644 0
Не закрывайте мне вид, или Калуга, которую я не люблю
Просто про жизнь

Марина Улыбышева

Кое-что о проблемах нашего градоустройства.
30.01.2020 13:39 4396 14
Мульты отдельно, котлеты отдельно
Откровенно о сокровенном

Анастасия Кузина

Как отучить ребёнка есть с гаджетами?
29.01.2020 15:19 2499 7
«Мудрый» совет провизора ГБУЗ: позаботьтесь о себе сами
Но для чего тогда нужны государственные бюджетные учреждения здравоохранения?
29.01.2020 10:03 2952 1
Мама, ещё раз мама, не только мама
Мама в нирване

Елена Меланич

Задача моего блога – воодушевлять молодых мам. Давать им повод подумать, как не превратиться в няню-робота.
28.01.2020 13:19 2089 0
«Дрожжи-убийцы» наступают – берегите мозг
Жуть стала лучше

Страховая Компания

Всё, что нужно знать об «опасности» термофилов. И об «опасности» дрожжей — тоже.
28.01.2020 12:23 3165 3
«Следи за собой, будь осторожен!»
Симптомы недели

Игнат Лебядкин

«Акимову предложено возглавить Калужскую область», «Акимов не принял предложение возглавить Калужскую область», «Акимову предложено возглавить Почту России», «Акимов возглавит Почту России». Кто выдохнул, кто вдохнул...
28.01.2020 10:22 2837 2
Mnozil Brass: музыкальный театр абсурда
Прогулки с дядюшкой Ю

Сергей Юнгер

Им не нужны пюпитры – они играют лежа, в прыжке и не только с помощью рук.
24.01.2020 15:52 2537 2
Лечит ли душу невролог? А кто ее лечит?
Обухов по голове

Михаил Обухов

Частенько люди с душевными проблемами обращаются сначала к неврологу. Это и правильно, и неправильно одновременно.
24.01.2020 13:25 2208 0
За гранью: мемуары доцента-расчленителя
Просто про жизнь

Марина Улыбышева

Размышления об историке Соколове и природе человеческой.
22.01.2020 15:50 3086 6
Я – мальчик, а мама – девочка?
Откровенно о сокровенном

Анастасия Кузина

«У невестки есть традиция – принимать душ вместе с детьми. Но старшему внуку уже шесть, и меня это начинает настораживать...»
22.01.2020 15:22 3029 5
Нас преследуют не только рептилоиды, но и эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты
Жуть стала лучше

Страховая Компания

Как не стать монстром или простые правила доброй бабушки
21.01.2020 16:52 2520 3
Большой движ
Симптомы недели

Игнат Лебядкин

«В связи с аномально теплой погодой в России распустилось правительство», – шутят сетевые острословы. В предчувствии беспрецедентного звездопада зеваки запасаются попкорном.
21.01.2020 12:04 2568 2
Калуга засыпает – поэты просыпаются
Кулуары культуры

Ольга Пащенко

Кто знает их фамилии? Кто знает их в лицо? А они есть и идут по Пути вереска.
20.01.2020 16:23 1960 0
Взвар, калужский УПЧ, гликированный гемоглобин и «письмо счастья» из ФНС
Первую рабочую неделю после новогодних каникул можно описать с помощью «реперных» слов.
20.01.2020 15:31 2654 5
Made In Japan: настраиваемся на японскую волну
Прогулки с дядюшкой Ю

Сергей Юнгер

Въезжаем на Фудзи с Акуниным за пазухой, васаби под языком и сямисеном наперевес. В сегодняшнем бестиарии: пионеры японского рок-н-ролла, иконы ска, фольк-метал в декорациях анимэ и многоликий Сакамото-сан.
17.01.2020 16:44 2212 0
Психотерапия: как её делят психиатры и психологи
Обухов по голове

Михаил Обухов

Медицина и психология относятся друг к другу примерно как Северная Корея к Южной.
16.01.2020 15:00 2179 0
Бояться – понарошку, веселиться – всерьёз
Жуть стала лучше

Страховая Компания

О страхах – реальных и мнимых – в тематическом блоге «Жуть стала лучше».
16.01.2020 10:44 2781 0
«Вымой рот с мылом», или Почему дети ругаются матом
Откровенно о сокровенном

Анастасия Кузина

Шестилетний сын стал приносить из сада матерные и просто неприличные слова. Что делать?
15.01.2020 15:11 2837 9
«Солнечному миру – да, да, да!»
Симптомы недели

Игнат Лебядкин

Святочные гадания – быть третьей мировой, или не быть – закончились. На «мусорном» фронте не без перемен.
14.01.2020 16:26 2609 0
Человечество остывает: температура наших тел понизилась на 0,4 градуса
Просто про жизнь

Марина Улыбышева

Эволюционируем ли мы в сторону пресмыкающихся, и при чем тут бюрократизация медицины.
14.01.2020 15:15 1929 0
«Не узнала тебя в неглиже»: психоделика в калужском бассейне
Навести резкость

Ирина Иванова

Расписание распечатывается в понедельник. Расписание распечатывается в понедельник. Расписание распеча…