Последние записи

Персональные колонки авторов, в которых они делятся с читателями своими взглядами, мыслями, мнениями, прогнозами, увлечениями и т.п.

Страница:   1  2  3  4 5  6  7  8  9  >>>

Жизнь разделилась на до и после Парижа
Навести резкость

Ирина Иванова

Раньше я включала Sous Le Ciel De Paris и немножко грустила. Сейчас я рыдаю на первых нотах.
04.03.2020 10:56 650 2
У моей семьи две Родины, но у каждого - своя
Наверное, с этой темы стоило начинать, когда задумывался этот блог. И многие вопросы читателей отпали бы сами собой.
03.03.2020 16:19 916 4
Путаница: инфобуйство коронавируса, Бог в Конституции и причём тут советский культ дачи
Симптомы недели

Игнат Лебядкин

У кого заголовок вызвал ассоциацию со стихотворением Чуковского, тот молодец. Речь именно об этом...
03.03.2020 14:13 792 8
Хропов и пустота
#ВТарусе

Евгений Хропов

Вся энергия, которой Таранда заражал город, выплеснулась наружу! Таруса стала настоящим центром русских народных гуляний.
03.03.2020 09:59 1235 2
Зеркала: несколько типичных неприглядных историй о нас и наших детях
Мама в нирване

Елена Меланич

Предупреждаю, в этом посте буду возмущаться, говорить нелестные вещи и даже ругаться нехорошим словом!
02.03.2020 16:23 897 2
Очень теплый самый холодный месяц зимы
МЕТЕОсфера Калужской области

Дмитрий Пантелеев

Каким был февраль 2020 года в Калужской области.
02.03.2020 12:38 753 0
Очередная попытка записаться к эндокринологу оказалась неуспешной
Кое-что о менеджменте общественного здравоохранения в Калуге.
02.03.2020 10:59 1662 8
Мочить бережно, валять нежно!
Своя территория

Юлия Каргальцева

«Я с Урала!» – выставка с таким названием открылась в Боровске. «Урал – мужская территория. Калужская область – женская». А началось всё с вещего сна.
02.03.2020 10:05 650 0
О мате, сельском туалете, халяве и нашем времени
Иногда ловлю себя на том, что начинаю мыслить текстами. Так, как бы я описала на бумаге тот или иной случай. Бывает, выходят занимательные истории, взявшие начало, казалось бы, с какого-то незначительного случая. Вот вам одна из них.
02.03.2020 09:15 824 2
Штормчейзинг: чем запомнился последний день февраля 2020 года в Калужской области
МЕТЕОсфера Калужской области

Дмитрий Пантелеев

Свой дебют на сайте «Калужский объектив» я начну с рассказа о встрече со стихией вчерашним вечером.
01.03.2020 20:22 561 0
Понтону на Воробьёвке посвящается
29 февраля исполнилось ровно 12 лет, как он был уничтожен.
29.02.2020 22:07 1109 3
Геннадий СКЛЯР: «Я отсюда уезжать не собираюсь!»
VIP-ложа

Калужский Объектив

Заядлый велосипедист, заядлый читатель и лучший на свете дедушка.
28.02.2020 17:09 998 9
Уроки технологии: мир изменился, но мы этого не заметили
Размышления о том, зачем в XXI веке девочек учат шить фартуки, а мальчиков – выпиливать лобзиком.
28.02.2020 16:19 1327 32
Мелоди Гардо. Исцеленная джазом
Прогулки с дядюшкой Ю

Сергей Юнгер

Она чудом выжила, начав петь и сочинять на больничной койке, чтобы через несколько лет войти в число самых значимых джазовых вокалисток мира.
28.02.2020 15:12 580 0
Взрослый балет по детской сказке: в поисках Кая или рая?
Чайные мысли

Наталья Головатюк

«Снежную Королеву» я любила всегда. Теперь она предстала совершенно по-новому.
28.02.2020 12:47 737 0
Масленица как символ национальной идеи, или Немного о шизофреническом сознании
Обухов по голове

Михаил Обухов

Если в это воскресенье понаблюдать за происходящим, можно найти ответы на все наши наболевшие вопросы.
28.02.2020 09:43 1629 4
Новые факты о коронавирусе: он способен портить карму и делать из людей мимокрокодилов
Вот и нас обвинили в том, что мы китайцы. Неадекватов вокруг хватает, это факт, но иногда очень сложно сдержаться и не ответить ударом в лицо…
27.02.2020 12:45 1791 20
«Пальмовая смерть» и откуда растёт её смертность
Жуть стала лучше

Страховая Компания

Пальмовое масло давно стало мишенью для критики и опасений, связанных с «угрозой для жизни человека»...
27.02.2020 08:48 3886 11
Хотели как лучше, или Почему у нас всё как всегда
Чайные мысли

Наталья Головатюк

Год с красивыми цифрами – 2020-й – наш дом встречал радостной новостью: на подъездной двери появилось объявление, что со дня на день в подъездах начнётся ремонт.
26.02.2020 10:21 810 0
Вас ждёт большая «ЛюбоФФ»
Своя территория

Юлия Каргальцева

На премьеру комедии-фарса «Любофф» Мюррея Шизгала в Калужском областном драматическом театре мы вошли со служебного входа.
26.02.2020 09:49 1636 6
Столетние яйца, куриные лапы, черви на десерт и причём тут коронавирус
Пара слов об экзотических блюдах китайской кухни
26.02.2020 09:29 1346 1
О несуразностях в калужском ЦПКО
Мама в нирване

Елена Меланич

И о том, что я хотела бы там видеть.
25.02.2020 15:34 1283 3
Ночуйте чаще в чужих кроватях
РАЗ-умная мысль

Иван Крипень

Но речь пойдет не о том, о чём бы можно подумать.
25.02.2020 14:04 819 0
Из Калуги по всему белому свету и обратно
Туда и обратно

Евгений Журавлев

Решили – и поехали. Сами, на своей машине. С тех пор за плечами у нас - вся Прибалтика и Скандинавия, Альпы, Карпаты, Пиренеи...
25.02.2020 11:31 749 0
В поисках новой искренности
Симптомы недели

Игнат Лебядкин

«Каждый министр должен быть в сети, лично общаться с населением. Это мое требование», — заявил врио губернатора Калужской области Владислав ШАПША.
25.02.2020 11:01 1143 0
Бытие или сознание: визит в частную клинику в качестве ответа
Чайные мысли

Наталья Головатюк

Говорят, бытие определяет сознание. Теперь я в этом засомневалась.
25.02.2020 10:50 922 17
Имя силы - Пушкин
Просто про жизнь

Марина Улыбышева

О моей личной и весьма оригинальной Пушкинской коллекции.
24.02.2020 18:30 1017 2
Как стать невротиком: кратчайший путь
Обухов по голове

Михаил Обухов

Иногда я в своей работе загадываю загадки разного рода и смотрю, что человек выдает в качестве ответа. Одна из моих любимых загадок: что общего между абсолютно всеми людьми, испытывающими психологические проблемы.
24.02.2020 18:17 645 0
Нео-свинг (aka swing revival): старое вино в новые меха
Прогулки с дядюшкой Ю

Сергей Юнгер

Ностальгия по бесшабашным танцполам времен Великой депрессии; терпкий джаз Нового Орлеана и клезмерский стрит бэнд; гуттаперчевый джамп-блюз и карнавал на Марди Гра; луизианская готика и вудуистские посиделки.
21.02.2020 18:42 688 0

Страница:   1  2  3  4 5  6  7  8  9  >>>