Статьи рубрики «Спорт»
Команда нашей юности
Калужанин Валентин ЕПИЩЕВ составил подробную летопись спортивной заводской истории 1955–1965 годов.
«Континентал» – первый! «Тайфун» – последний...
В Первенстве Калуги определились чемпион и аутсайдер, однако борьба за бронзовые медали продолжается.
«Серебром» Камбоджи недовольны
Обнинская пара пляжников в Азии уступила в финале турнира мировой серии австрийцам.
Мария Жиляева – абсолютная чемпионка мира!
С 6 по 10 марта в городе Сасово Рязанской области проходил второй этап Кубка мира по зимнему полиатлону (троеборье с лыжной гонкой).
Ирине Ануриной не было равных
Гордость Калужской области, неоднократная победительница и призёр российских и европейских шашочных турниров вновь отличилась.
«Бронза» — на вес «золота»
13-летние воспитанники Дмитрия Головачёва полюбовались «Казань Ареной», завоевали бронзовые медали на «Кубке Волги» и побывали на экскурсиях в Казанском Кремле.
Непобедимый «Континентал»
«Правый берег» не устоял перед натиском и скоростью лидеров Первенства Калуги.
Семь медалей Михаила Вековищева
Калужские пловцы достойно выступили на Первенстве ЦФО, которое проходило в Обнинске.
Камбоджийское «золото» посвятили женщинам
Максим Сиволап и Артём Ярзуткин стали сильнейшими в турнире мировой серии по пляжному волейболу в Юго-Восточной Азии.
11 часов в морозном небе
Артём Бондаренко на аэростате «Калужская область» принял участие в состязании «Кубок вызова воздухоплавателей «SharNN»-2019.
Лето близко-близко…
Чего ждать от ФК «Калуга»
Якунина и Родимкин — лучшие в феврале!
Так решили члены Калужского областного регионального отделения Федерации спортивных журналистов России (коим является и ваш покорный слуга — ​Александр Фалалеев).
Все — на хоккей!
В последних числах марта в Калуге состоится увлекательный юношеский турнир.
Они сделали это!
За 8 секунд до финального свистка «Динамо» забило «Континенталу» шайбу. Это удалось сделать Роману Мурзаеву (№ 93).
Валерий Алистаров по-прежнему в форме!
На открытом турнире среди ветеранов в Люберцах прославленный калужский футболист получил приз «Лучший игрок».
«Континентал» рвётся к медалям
Очередную победу лидер Первенства Калуги одержал над «Автоприбором».
Майя — первая в классике!
Калужская лыжница Майя Якунина выиграла юниорскую гонку Первенства России.
Сильны братья Мешканцовы!
Борцы СШОР «Энергия» привезли с трёх Всероссийских турниров 15 медалей различных достоинств.
Противостояния не получилось
В очередном матче 2-го круга Открытого чемпионата Калуги по хоккею-2018/2019 один из лидеров — «Калугаэнерго» — разгромил «Динамо» со счётом 14:2.
Александр Туфанюк — ​чемпион России!
27-летний калужанин стал победителем чемпионата России по гребному спорту в дисциплине «гребля-индор».
Дмитрий Зубков не сдаёт позиций
Калужанин, регулярно представляющий сборную Дзержинского района, вновь отличился на российских гонках любителей.
В номинации «Спортивная фамилия» победили Морозовы
На «Лыжне России-2019» выступили более 4700 калужан и гостей областной столицы.
Калужане занялись якутской борьбой
27 января в спортивном зале ЦСП «Анненки» прошли чемпионат и Первенство Калужской области по мас-рестлингу.
Калуга становится столицей российского полиатлона
Здесь в выходные прошли соревнования среди молодёжи.
Принцесса льда
В нашем городе история фигурного катания началась с открытия Ледового дворца — всего 10 лет назад, но наши юные таланты позволяют надеяться на большое будущее этого вида спорта в Калуге.
День снега в Квани
20 января на Правобережье второй год подряд проводится Всероссийский день снега.
Колесо жизни
60 лет назад в Калуге появился первый мастер спорта СССР.
Иван Галкин – чемпион мира!
Калужский богатырь стал абсолютным чемпионом в весовой категории 125 килограммов.
Товарковские мотогонки — лучшие в России!
Торжественная церемония награждения победителей по версии Федерации мотоспорта России состоялась в Москве.